Доходная недвижимость за рубежом

Второе гражданство, ВНЖ Бизнес иммиграция

Пассивный доход в мировой валюте

Куда лучше вложить деньги в 2021 году: мнения экспертов

Куда лучше вложить деньги в 2021 году: мнения экспертов

Сегодня особенно остро стоит вопрос о том, куда лучше вложить деньги в этом 2021 году и хочется узнать мнения экспертов по этому вопросу.  

Деньги имеют тенденцию быстро исчезать. Таять, как говорится на глазах. Особенно это часто происходит в кризис. Когда рубль падает, цены растут и появляется много направлений, которые требуют срочных денежных вливаний.

Поэтому ту, часть капитала, которую вы не сохранили, вы обязательно потратите и их не будет. Проблемы не исчезнуть, а деньги исчезнут.

Для того, чтобы ответить на актуальный вопрос, я собрала мнения инвестиционных экспертов из разных стран, которые являются финансовыми консультантами успешных инвесторов.  Важно рассмотреть сегодняшние способы инвестирования в связи с вновь возникшими условиями.

Как действовать инвестору в заданных условиях, и какие инструменты инвестирования работают сегодня и будут продолжать работать в нестабильный период и после него, мы сейчас рассмотрим. Вы сможете воспользоваться сегодняшней ситуацией и начать вкладывать деньги грамотно и надежно, научиться лучшим способам сохранять капитал с гарантированным пассивным доходом. 

Содержание:

Куда лучше вложить деньги в 2021 году: мнения экспертов


Как правильно выбрать способ инвестирования - 5 рисков потерять капитал

Время бизнесмена стоит дорого - о пассивных инвестициях

Главный секрет успешных инвестиций в любое время

Выходи из инвестиций до входа - секрет от экспертов

Советы экспертов – инвестируй в свое будущее

-

Куда лучше вложить деньги в 2021 году: мнения экспертов

Чтобы узнать, куда сейчас можно вложить деньги и получать пассивный доход, мною были опрошены финансовые и инвестиционные консультанты разных стран и их рекомендации были собраны в этой статье.

Хорошо знакомые инструменты инвестирования могут не представлять интереса для инвесторов во времена экономического роста и считаться не сильно привлекательными.
Но приходит очередной экономический спад и отношение к ним меняется. Они становятся очень востребованными.

Более того, многие инвесторы, особенно предприниматели, которые рискуют потерять не только заработанный за предыдущие годы капитал, но и бизнес в целом, могут сильно пожалеют, что не использовали определенные способы инвестирования для защиты своих денег.

1) Инвестиции в облигации.

Инструмент хоть и считается низкорискованным, но кризис может внести свои коррективы. Поэтому надо смотреть на срок эмиссии, деятельность компании, историю и обеспечение облигаций.
Облигации, к примеру, может выпустить российская девелоперская компания.
Пример облигаций немецкой компании, занимающейся реставрацией зданий в Германии – это стоимость от 3 000 евро, срок 5 лет, доходность от 6% годовых в евро. Инструмент предсказуемый, низкорискованный и инвестор получает доход в валюте. Облигации - это актуальный инструмент сегодняшнего дня, потому что позволяет вложить деньги срочно, быстро и удаленно и приносит пассивный доход.
Подробнее по облигациям немецкой компании в моей статье Инвестиции для физических лиц за рубежом (откроется в новой вкладке).

2) Инвестиции в недвижимость: на внутреннем рынке и за рубежом.

Разные страны - разные условия, разные реакции на экономические спады. При выборе важно учитывать то, как по-разному страны чувствуют себя в экономический кризис, как реагируют на него и какие защитные меры предусмотрены на государственном уровне.
Вы можете выбрать страны с развитой экономикой для стабильного дохода или развивающиеся страны в поисках более высокой доходности. Инвестировать  в значимые объекты - доходные дома, дома для пенсионеров, супермаркеты, склады и т.д. Но "сладких" цен на эту недвижимость сейчас не ждите. В такое время, как сейчас спрос на такие объекты высокий и хороших реальных предложений мало.
Элитная недвижимость - сегмент, который меньше реагирует на рыночные колебания. Такие объекты часто обладают высокой ликвидностью, благодаря своим преимуществам – локации и качеству. Пример объекта элитной недвижимости с уникальной локацией, редкий в своем роде, вы можете найти здесь.

3) Инвестиции в готовый арендный бизнес.

Сюда можно отнести бизнес в жилую и коммерческую недвижимость с арендатором и долгосрочным договором аренды. Инвестор сохраняет капитал и сразу начинает получать возврат на вложенные деньги. И если сначала доходность может вас не впечатлить, со временем, арендные платежи индексируются, а стоимость недвижимости растет и ваши деньги работают на вас все лучше и лучше. Увеличилась ценность определенных видов бизнеса, и пассивные инвесторы уже инвестируют в супермаркеты и другие востребованные объекты.
Пример объекта коммерческой недвижимости с арендатором есть в наших проектах.

Самые интересные предложения вы не найдете в открытой рекламе. Подпишитесь на нашу рассылку и вы будете в курсе лучших предложений на рынке за рубежом.
Обратите внимание на доходные дома с арендаторами - жилье, как базовая потребность. Особый интерес сейчас представляют доходные дома для пожилого населения Европы. Так называемые дома с сопровождением. Надежные арендаторы - постоянный стабильный доход для инвестора.

Есть свободные деньги и хотите подождать снижения цен? Уже очевидно, что появятся объекты недвижимости по банкротству. Но если вы не профессиональный участник этого рынка, уже сейчас следует проконсультироваться с профессионалами, определиться с тем, что и на какой бюджет вы ищете и установить нужные контакты. Дополнительные знания здесь будут полезны.

3) Инвестиции в действующий бизнес.

Стать акционером действующей компании со стабильным и предсказуемым доходом и получать доход в виде дивидендов.  Узнать о подобных предложениях можно у своих инвестиционных консультантов, брокеров или адвокатов. А также в бизнес кругах. Эта информация не для массовой рекламы. Многие успешные предприниматели продают долю в действующей компании для привлечения инвестиций в новый проект. 

Немного о рискованных инвестициях сегодня:

Такая коммерческая недвижимость, как гостиницы распродается. Цены снижаются. Очевидно, что владельцы напуганы неопределенностью и пытаются получить хотя бы что-то и закрыть банковский заем. Хорошее время для вложения, если у вас есть свободный капитал. Но следует вооружиться антикризисным планом по новому использованию таких объектов. Это не то, что сразу будет приносить доход в сложившихся условиях. Купить то, что потом нельзя продать или сдать в аренду будет сомнительной инвестицией. Тут главное не поддаться на соблазнительные предложения и не купить "кота в мешке".
Апартотели будут иметь преимущества перед обычными гостиницами. Турист все чаще выбирает аренду без переплаты за экстра сервис.

Апартотели для инвестиций можно найти среди предлагаемых проектов на нашем сайте.

-

Как правильно выбрать способ инвестирования – 5 рисков потерять капитал

Чтобы правильно защитить свои деньги, надо знать, что им угрожает, и от чего вы их защищаете.
Мы ожидаем, что настанут лучшие времени, но времена не становятся легче, а только усложняются. Хотите успеть за изменениями современного мира, вам следует бежать быстрее – говорят нам со всех сторон. Сколько так можно бежать с постоянным ускорением? Быстро выдохнешься. И потом не сможешь даже встать.

СПОСОБ ИНВЕСТИРОВАНИЯ ЗАВИСИТ ОТ РИСКА, КОТОРЫЙ УГРОЖАЕТ ВАШЕМУ КАПИТАЛУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Наши сбережения и заработанный капитал постоянно находятся под угрозой определенных рисков потери:

  1. Экономические кризисы сопровождаются падением рубля и все заработанное в один день может уменьшиться на 20-30% или даже 50%.
  2. Политические риски в стране, произвол властей и чиновников – серьезная угроза бизнесу и деньгам. В один день предприниматели остаются без компании, сбережений и вынуждены эмигрировать буквально без ничего. Уносить ноги. Грустные истории российских бизнесменов известны всему миру.
  3. Бизнес риски, связанные с недобросовестными партнерами, банкротством, лишением лицензии, если деятельность требует лицензирования, судебными исками и разбирательствами и т. п., могут увести почву из-под ног. Как быть, если у вас нет подушки безопасности, чтобы поддержать себя в сложные времена. В этом случае помогут иммиграционные инвестиционные программы.
  4. Банковские риски касаются банков, в которых вы храните свои деньги. Ранее в истории случалось, что предприниматели и обычные люди теряли капитал из-за того, что банки лишались лицензии, банкротились. Все деньги не следует хранить в банке, тем более в одном. Это также касается фондов, если вы инвестируете через фонды. Зарубежные финансовые институты не являются исключением.
  5. Личные риски, связанные с разводом, разделом имущества, здоровьем. Риск потери здоровья и трудоспособности сегодня смогли почувствовать все.
  6. Добавились  новые угрозы: налоговые риски в виде дополнительных налогов, внезапно меняющееся законодательство и условия двойного налогообложения.

Так, Президент РФ В.Путин объявил о дополнительных налогах на доходы по вкладам на депозитах и намерении выхода из договоров об избежании двойного налогообложения с другими странами.

Разные способы сохранения капитала рассчитаны на разные бюджеты, политические и экономические условия, индивидуальные обстоятельства. Важно подобрать правильный инструмент в каждом отдельном случае. Определить подходящие инструменты и выбрать те, которые работают сейчас в новых заданных условиях для вас лично.

МАЛО ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ, ВАЖНО ИХ ВОВРЕМЯ СОХРАНИТЬ И ЗАСТАВИТЬ ПРИНОСИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОХОД.

-

Время бизнесмена стоит дорого – о пассивных инвестициях

В наше время российский предприниматель не может себе позволить пренебрежительно относиться к защите капитала. Инвестиции создают дополнительный пассивный источник дохода, деньги работают на ваше благо и создают условиях для новых идей и вашего развития. Если вы не позаботились о своем капитале вчера, а уже сегодня случились определенные финансовые проблемы или возникли другие непредвиденные обстоятельства, которые угрожают вашему благополучию, вам придется принимать решение и вкладывать деньги в сегодняшних условиях. И быть более внимательным и острожным.

Тут возможны два варианта:
– вы будете действовать впопыхах и наделаете ошибок и извлечете урок на будущее. Запомните, какой результат бывает, если пренебрегать безопасностью.  Через этот путь проходят многие бизнесмены и инвесторы. Набивают собственные шишки.

- или сделаете все тщательно и даже сможете воспользоваться ситуацией в свою пользу. Поздравляю, у вас есть способность мыслить рационально в условиях неопределенности. Это добавит опыта.

Защита своего капитала - это обязательная забота:

  • о себе – как о человеке, который несет ответственность за бизнес, других людей и семью;
  • о своем бизнесе, источнике основного дохода – который производит денежный поток, создает рабочие места;
  • о своей семье, близких людях;
  • о своем будущем.

Активная предпринимательская деятельность не оставляет время на то, чтобы долго разбираться в инструментах. И, тем более, нельзя допустить, чтобы инвестирование требовало серьезного вовлечения и отнимало много времени. Это касается инвестиций на бирже.

Как сделать так, чтобы деньги:

  1. сохранялись,
  2. были надежно защищены и
  3. еще приносили доход пассивно, т.е. деньги приносили еще денег,
  4. и инвестору не пришлось тратить на это время.

Очень желательно, чтобы доход, получаемый на вложенные деньги:

  1. защищал вложенные деньги от инфляции;
  2. защищал вложенные деньги от падения рубля;
  3. был пассивным и гарантированным и стабильным;
  4. увеличивался со временем;
  5. из инвестиции можно выйти на разумных условия.

Когда принципы пассивного инвестирования определены можно выбирать способы и инструменты для вложения денег.

Выбранный способ вложения денег по таким принципа будет надежным и инвестиции будут приносить стабильный доход. И при этом у вас не будет ситуаций, при которых вы можете потерять вложенные деньги совсем.

Главный секрет успешных инвестиций в любое время

Бизнесмен для инвестирования в критической ситуации ищет остров стабильности и спокойствия, куда он может поместить свой капитал и быть спокойным за свое будущее. И иметь возможность заниматься компанией и стратегией дальнейшего развития своего бизнеса.

Совсем другая ситуации, когда у вас есть время на то, чтобы посвятить его поискам выгодных условий вложения денег с более высокой доходностью на вложенные деньги. И вы можете позволить себе рисковать ради большего дохода. Вы готовы использовать время экономического спада в свою пользу.

Определить как вы хотите инвестировать и найти свою исходную точку для того, чтобы вложить деньги успешно и начать получать доход, это половина успеха.

Я сталкивалась в практике с ситуациями, когда инвестор не может понять, что он ищет. Какую проблему хочет решить. Из-за этого долго не принимается решение по инвестициям.

Перед тем, как вкладывать деньги, определите:

  1. Бюджет – какую сумму от капитала вы планируете вложить для пассивного дохода;
  2. Время, которое вы готовы тратить на процесс инвестирования;
  3. Экспертов, которых планируете привлекать для поиска оптимального решения;
  4. Ваше вовлечение в процесс во время срока инвестиций. Например, вы хотите участвовать в управлении компанией и бизнесом, в который вложили деньги, или наоборот; Вы планируете самостоятельно сдавать в аренду свою недвижимость, чтобы получить более высокую доходность или воспользуетесь услугами управляющей компании и сэкономите свое время.
  5. Срок инвестирования – на какой срок вы планируете вложить деньги;
  6. Ожидаемая доходность – максимальный и минимальный доход.
  7. Теперь можно выбирать инструмент или объект для инвестирования. Изучать рынок. Консультироваться со специалистами. Составлять план входа, выхода, возможных расходов и прибыли и способов ее распределения.

Выходи из инвестиций до входа - секрет от экспертов

Отдельно хочется сказать о планировании выхода из инвестиций. Это является дополнительной страховкой ваших вложений. Это поможет правильно вкладывать деньги в любое время.

Целесообразно для предпринимателей вкладывать часть капитала таким образом, чтобы можно было получить свои вложенные деньги в предсказуемые или запланированные сроки и на разумных условиях. А лучше, если деньги будут обращаться в бизнес проекте или проекте, связанном с недвижимостью, таким образом, чтобы их можно было возвращать и вкладывать вновь. И использовать в целях развития собственного бизнеса, когда понадобится. 

  • Одна цель, которую любой человек стремиться достичь с помощью вложения денег – это пассивный доход для обеспечения безбедного будущего инвестора и его семьи.
  • Другая, это иметь свободные деньги на развитие бизнеса или новый бизнес проект, новые инвестиции и т.д. Постоянный прирост капитала. Свободные деньги нужны также в периоды экономических спадов для того, чтобы иметь возможность воспользоваться хорошим предложением. Хорошо, если эти деньги поступают от вложений и часть вашего капитала уже защищена.

И сегодняшний кризис показал, что ситуации могут быть настолько непредвиденные, что даже самым опытным аналитикам не могло прийти в голову, что события повернутся таким образом. Сложный период еще не закончился. Что еще он нам принесет уже мало кто берется предсказывать. Предсказания становятся из области фантастики и гипотез о невозможном.

Сегодняшнее время сделает нас сильнее и более подготовленными к трудностям. Нам откроются новые возможности, придут новые идеи и появятся новые инструменты для инвестирования и для зарабатывания денег. Или мы начнем использовать старые инструменты, но по-новому.

Это время для талантливых предпринимателей и владельцев компаний, основателей стартапов. А чтобы действовать уверенно, научитесь обеспечивать себе защиту от политических, экономических, налоговых, банковских и других угроз.

Успешный предприниматель может потерять все в один момент. Мы были свидетелями быстрых взлетов и внезапных падений. Стабильность – это иллюзия в бизнесе.

Но изобретательность и предприимчивость может выручить нас, чтобы найти правильный способ для сохранения и приумножения капитала в любой ситуации.

Разные способы инвестирования преследуют разные цели. Каждый инвестор исходит из своих условий – такие, как бюджет, резидентство и вид деятельности. А также учитываются ваши ожидания от вложений. И даже характер человека может повлиять на выбор.

Советы экспертов – инвестируй в свое будущее

Придется держать руку на пульсе экономической ситуации в своей стране и в мире. Таковы условия сегодняшнего времени.

Знания и навыки, приобретенные в самое нестабильное время, еще не раз пригодятся нам в будущем. Главное то, что мы узнаем применять на деле. Капитал сам себя не сохранит.

Несколько советов от инвестиционных экспертов на будущее:

  1. В кризис на рынке появляются новые продукты, новые способы инвестирования и неожиданные решения.  Ищите свои индивидуальные возможности для инвестирования. Обращайтесь к финансовым консультантам, которые следят за рынком, чтобы использовать появившиеся возможности. 
  2. Изобретайте свои собственные способы инвестирования, которые подходят вам. Комбинируйте разные инструменты, распределяйте риски.
  3. Поиск новых решений принесет новые знания о рынке, новые знакомства и, возможно, стратегическое сотрудничество на будущее. 
  4. Умейте получать дополнительные бонусы от вложений и инвестиционной деятельности в других странах: второе гражданство, ВНЖ, свободу передвижения и др.
  5. Пользуйтесь знаниями экспертов рынка в других странах. У них сосредоточена вся новейшая и необходимая вам информация - это экономит время и деньги.

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЗНАНИЯМИ ЭКСПЕРТОВ РЫНКА РАЗНЫХ СТРАН - ЭТО ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ И ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

Если вы предприниматель, то понимаете, что ваша деятельность подвержена высоким рискам.

Доходы, которые приносит ваш бизнес, необходимо защищать и сохранять. В наше время это уже стало обязательной мерой безопасности.

Этому многие научились в прошлые экономические кризисы. В этот раз у нас есть шанс улучшить свои способности в этой области и стать более осознанными и изобретательными.

Ценность предпринимателя как инвестора в том, чтобы всегда находить способ получить максимум выгод от своих вложений. Кроме уже перечисленных обязательных принципов инвестирования для пассивных инвесторов существуют личные выгоды и личная безопасность. Грамотные инвестиции дают дополнительные бонусы. Для это существуют специальные инвестиционные программы в разных странах. Умейте пользоваться преимуществами современного мира.

Индивидуальное решение для вашей ситуации от наших экспертов по инвестициям за рубежом и получению пассивного дохода в евро можно получить, заполнив форму КОНСУЛЬТАЦИИ на сайте.

Встреча проходит онлайн. Вы сможете получить ответ на ваш вопрос - куда лучше вложить деньги в 2020 году и узнать мнения экспертов на личной встрече.

Следуйте за актуальными задачами нового времени. Сегодня на первый план выходит свобода передвижения и сохранение денег в валюте. Как сохранить капитал и путешествовать при любой обстановке читайте в статье - Как получить гражданство ЕС гражданину России и других стран без эмиграции - откроется в новой вкладке.

Поделитесь статьёй

Все статьи рубрики Сохранение капитала

Комментарии

Комментариев нет