Доходная недвижимость за рубежом

Второе гражданство, ВНЖ Бизнес иммиграция

Пассивный доход в мировой валюте

Гражданство за инвестиции Кипр 2020

Гражданство за инвестиции Кипр 2020

Внимание! Программа временно приостановлена. Новые изменения будут внесены в эту статью, когда программа возобновит свое действие. Следите за нами в социальных сетях, чтобы первыми узнать об изменениях.

Как получить гражданство ЕС гражданину России и других стран без эмиграции - статья откроется в новой вкладке.

Эта статья поможет разобраться в программе Гражданство за инвестиции Кипр 2020 года. Здесь содержится достоверная информация по данной теме для тех, кто хочет принять решение по вопросу получения европейского паспорта. 

Ниже вы найдете примеры из нашей практики. Это даст более полное представление о процедуре инвестирования. 

В статье содержится пошаговая инструкция - как проходит процедура подготовки и подачи заявления.

Закрытые границы внесли свои коррективы в нашу жизнь в целом и в процедуру оформления паспорта Кипра в частности. Вы узнаете, какая ситуация сложилась прямо сейчас в отношении желающих получить новый паспорт. В августе 2020 года программа была дополнена и появились новые требования. Читайте об этом ниже.

Содержание

Что надо знать о программе гражданство за инвестиции Кипр 2020

В интернете много противоречивой информации и трудно в ней разобраться. Это связано с тем, что каждая ситуация получения гражданства за инвестиции на Кипре рассматривается индивидуально. Многое зависит от того, кто является заявителем – супруга или супруг, родители или ребенок, от количества членов семьи, а также от ваших целей получения паспорта и предпочтений по инвестированию. 

Сумма инвестиций:

  • Минимальная сумма инвестиций для нового объекта недвижимости:

2,000,000 евро + НДС + 100,000 евро + 100,000 евро;

НДС зависит от размера объекта и других факторов. Это мы рассмотрим далее.

  • Минимальная сумма инвестиций для объекта недвижимости вторичного рынка, который ранее участвовал в программе, составляет:

2,500,000 евро + 100,000 евро + 100,000 евро;

НДС в этом случае не применяется.

Дополнительные инвестиции для заявителей на кипрский паспорт в размере 100 000 + 100 000 = 200 000 евро были введены в 2019 году и увеличены уже сейчас в августе 2020 года. Являются обязательными взносами в разные фонды. Это невозвратные инвестиции. 

Сумма инвестиций в целях получения гражданства Кипра может быть больше и не может быть меньше указанных в условиях кипрской программы гражданство за инвестиции.

Срок получения паспорта:

Официальный срок оформления паспорта составляет 6 месяцев и обычно соблюдается. Вся процедура осуществляется удаленно и присутствовать все это время на острове или проживать там не требуется. 

Кто получит гражданство Кипра:

Паспорта и гражданство Кипра получит сам инвестор, жена/муж инвестора, дети до 28 лет. 

Родители заявителя также могут получить гражданство. Это потребует приобретения дополнительной резиденции стоимостью 500 тысяч евро.

Государственная программа острова предлагает не только покупку недвижимости.

Но желающие получить европейский паспорт обычно инвестируют в недвижимость. Это понятно, прозрачно и предсказуемо. Кроме того, через пять лет вы сможете вернуть большую часть своих вложений.

Вложения денежных средств в недвижимость является быстрым и понятным способом инвестирования и получения паспорта Кипра и позволяет в будущем вернуть бОльшую часть вложений. 

Лицензированный юрист:

Для сбора необходимых документов и подачи заявления инвестора и членов его семьи на гражданство требуется юрист с лицензией, который зарегистрирован в специально утвержденном реестре при правительстве Республики Кипр.

Дополнительные условия:

  • Не требуется знание языка;
  • Не требуется проживание на Кипре;
  • Разрешено двойное гражданство – от своего гражданства отказываться не требуется; 
  • Процедура оформления осуществляется удаленно.

От чего зависит размер НДС и почему он никогда не указывается точно.

НДС рассчитывается индивидуально и размер его зависит от следующих условий:

  1. Площадь недвижимости;
  2. Цель приобретения – для собственного проживания или для коммерческих целей.
  3. Объект вторичного рынка или новостройка.

Юридических нюансов много и ваш юрист сможет осуществить процедуру купли-продажи в соответствии с всеми требованиями закона. А также сможет проконсультировать вас по возможным вариантам. Выбирайте независимого юриста и консультанта, который будет защищать ваши интересы и получать для вас лучшие условия вложения денег. 

Если инвестору было отказано в другой европейской стране в получении гражданства, заявление на Кипре не примут. На практике были случаи таких отказов на Мальте. В таком случае инвестор теряет возможность получить паспорт на Кипре.

3 шага до паспорта Кипра - инструкция

Сама процедура получения паспорта простая и создана специально для удобства инвесторов:

  1. Выбрать способ инвестирования или объект, если вы решили инвестировать в недвижимость и зарезервировать;
  2. Открыть счет в банке Кипра и внести инвестиции.
  3. Подать заявление и получить гражданство.

Сейчас практически вся процедура происходит удаленно через вашего консультанта и юриста на Кипре.

8 причин - почему россияне чаще всего выбирают программу Кипра для получения второго гражданства

У программы Гражданство за инвестиции Кипр неоспоримые преимущества перед подобными предложениями других стран:

  1. Вы сразу получаете европейское гражданство, а не вид на жительство;
  2. Это самая честная, прозрачная и работающая программа; 
  3. Вы можете вернуть большую часть своих инвестиций через 5 лет.
  4. Не требуется иммиграция и разрешено иметь второе гражданство;
  5. Кипр расположен близко – всего несколько часов на самолете от Москвы. Это остров и расстояния между городами близкие. И поэтому все вопросы с оформлением решаются буквально за один день поездки. 
  6. Практически отсутствует языковой барьер. Всегда можно найти специалиста, который говорит по-русски.
  7. Программа Республики Гражданство за инвестиции Кипр 2020 работает давно и доказала себя. Тысячи инвесторов из разных стран, в том числе из России и СНГ, уже оформили свои кипрские паспорта. 
  8. Всегда можно совместить дела с отдыхом. Прекрасный средиземноморский климат, чистейшие пляжи, гостеприимная страна.

За что многие любят Кипр вы можете прочитать в моей статье Куда чаще всего иммигрируют россияне.

Получение гражданства Кипра не требует иммиграции и дает много дополнительных возможностей – свободу передвижение и полные права гражданина европейского государства. 

В 2017 году кипрское гражданство за инвестиции получили более 1313 россиян. Также лидерами в это программе являются граждане Великобритании и Украины. Интерес к кипрской инвестиционной программе не становится меньше. 

Статья об условиях программы ВНЖ при покупке недвижимости на Кипре в 2020 году откроется в новой вкладке.

Почему сейчас лучшее время для получения гражданства Кипра через инвестиции

  • Пришел очередной экономический и политический - переходный период всегда считался лучшим временем с большими возможностями. Лучшее время для нового этапа жизни и благоприятные условия для принятия важных решений.  Сегодняшние условия также помогают принять решение о приобретении второго гражданства тем, кто давно откладывал. 
  • Сложились определенные условия для получения европейского гражданства внутри своей страны.  

В России ухудшилась экономическая и политическая ситуация. Россияне ищут возможность свободно чувствовать себя, жить и работать в заданных условиях или найти новые возможности в мире. Обезопасить себя и свою семью на будущее. 

Также сейчас обстоят дела с Великобританией. Страна вышла из Европейского союза и многие британцы не хотят лишаться возможности свободно передвигаться, а также вести бизнес и проживать на территории европейских государств. Поэтому оформляют второе гражданство на Кипре.

  • С другой стороны, в мире появились возможности для расширения своих прав и свобод. Мир меняется. Те, кто хочет жить в ногу со временем и использовать преимущества сегодняшнего дня для собственного развития решают для себя эти задачи и получают гражданство государства члена Европейского союза. 
  • Будущее детей – основная цель многих инвесторов, которые добились много в жизни и хотят лучших условий для своих детей. Образование и работа в европейских странах. 

Сейчас вы можете получить лучшие условия для инвестирования. Особенно, если вы планируете не только получить гражданство ЕС. Но еще сохранить деньги в условиях кризиса. Получать дополнительный доход в евро. Вернуть свои инвестиции по истечении обязательного срока. Этот срок сейчас составляет 5 лет.

Через пять лет вы сможете продать свою недвижимость на Кипре и оставить только резиденцию стоимостью 500 000 евро.

Девелоперы и застройщики Кипра готовы идти на уступки и делать выгодные предложения для инвесторов в интересах обеих сторон. Чтобы получить специальное предложение, обращайтесь к специалистам, которые находятся непосредственно на Кипре. 

Куда инвестировать деньги для получения гражданства Кипра – примеры из практики

Этап выбора объекта инвестирования самый сложный, как это не звучит странно. Часто, желающие получить гражданство, останавливаются на этом этапе и не принимают решение. Чтобы упростить процесс, расскажу о нескольких вариантах инвестирования в недвижимость. 

  • Элитная вилла или апартаменты. Инвестор может приобрести недвижимость для собственного проживания, отдыха или, так называемого «запасного аэродрома», на случай иммиграции. Это может быть элитная вилла или дорогие апартаменты. Вы будете обязаны держать в собственности этот объект в течение пяти лет после приобретения. 

Внимание! На Кипре есть объекты недвижимости, которые можно приобрести только в лизинг. Часто покупатель об этом не знает. Всегда читайте договор. 

Пример из практики.

Предприниматель из Москвы приобрела элитную виллу на берегу моря в уникальном месте для себя. Прекрасный отдых на Средиземном море в собственном доме. Уединение и прекрасный вид из окна. В дальнейшем планируется как место проживания на пенсии: инвестиции на будущее, сохранение капитала и дополнительный бонус – паспорт Кипра.

Паспорт выдается в качестве приятного бонуса за инвестиции в недвижимость на сказочном острове. Это вдвойне выгодное вложение для инвесторов.

  • Инвестиции с целью получения дохода. Обязательное условия инвестиций в недвижимость с целью получения гражданства Кипра – это приобретение апартаментов или виллы для собственного использования стоимостью не менее 500 000 евро. 

Остальные 1,500,000 евро вы можете вкладывать в любые другие объекты недвижимости и получать доход от сдачи в аренду. 

Например, вы можете инвестировать свои денежные средства в многоквартирное жилое здание. Одну квартиру вы приобретаете на свое имя в качестве основной резиденции. Остальные квартиры в этом здании вы сдаете в аренду и получаете стабильный гарантированный доход. Управляющая компания или сам застройщик возьмет на себя управление объектом. Это гарантирует быстрый выход из инвестиций в будущем и возврат вложенных денег. 

Такой проект вы найдете здесь.

Такие объекты обычно представлены на этапе проекта. О дополнительных гарантиях для инвестора, которые защищают от строительных рисков, вы можете узнать у наших экспертов на консультации. 

Пример из практики.

Предприниматель из Украины поставил цель получить гражданство за инвестиции для себя и своего взрослого ребенка старше 28 лет. Для этого он приобрел жилой комплекс на 16 квартир на этапе проекта в жилом районе столицы Кипра. Общая сумма инвестиций составила 4 300 000 евро плюс НДС. Две квартиры в ЖК общей стоимостью 1 млн. евро были приобретены согласно требованиям закона в качестве основной резиденции. Остальные квартиры общей стоимостью 3 300 000 евро были куплены с целью сдачи в аренду и получения гарантированного пассивного дохода.

Такой способ инвестирования упрощает возврат вложенных денежных средств почти полностью через 5 лет, как требует закон. А также обеспечивает стабильный гарантированный доход в евро в течение всего периода инвестиций.

Наши специалисты делают онлайн презентации недвижимости для своих клиентов. Позвоните нам или оставьте заявку на сайте.

  • 3) В настоящий период лучше инвестировать в готовые объекты недвижимости. 

Это самый подходящий вариант для вложений в сложившихся условиях. Отсутствие строительных рисков гарантирует, что ваши деньги не пропадут. Поэтому готовые объекты сейчас будут наиболее востребованы. 

Чтобы получить предложение по готовому новому объекту, обратитесь к нам по указанным телефонам или оставьте заявку здесь

Пример из практики.

Инвестор из Индии с целью получения гражданства Республики Кипр приобрел апартаменты в качестве основной резиденции стоимостью 500 000 евро. Дополнительно, он инвестировал в несколько апартаментов в разных городах Кипра, чтобы сдавать в аренду.  Цель его была – диверсификация рисков и получение дохода.

  • Также вы можете приобрести готовый арендный бизнес с действующим договором аренды. Такие предложения можно получить по запросу. В открытой рекламе трудно найти проекты со специальными условиями. Вы можете подписаться на нашу рассылку на сайте, чтобы мы могли присылать вам лучшие инвестиционные предложения.

Что нового в программе гражданство Кипра 2020 года

Карантин и экономический кризис внесли свои коррективы в предложения для инвестиций. Правительству Кипра приходится реагировать на ситуацию, чтобы привлекать инвестиции в бюджет.

  • Уже сейчас многое можно сделать онлайн. Подготовиться к процедуре оформления кипрского гражданства удаленно. Собрать необходимые документы.
  • Согласно последним изменениям, лица, занимающие государственные посты, могут участвовать в программе по истечении 12 месяцев после оставления такой должности. 

  • Подать заявление также теперь могут лица, на которых были наложены санкции.
  • Сумма обязательных платежей в различные фонды поддержки государства составляет 200 000 евро. (Вместо 150 000 евро).
  • В сегодняшних условиях неопределенности застройщики Кипра готовы делать выгодные предложения инвесторам. Вы можете воспользоваться этой ситуацией. 
  • Чтобы получить привлекательное предложение по инвестициям необходимо обратиться к консультантам, которые находятся на Кипре, и знают о специальных предложениях. Знают рынок целиком и могут оценить преимущества предложения и получить лучшие условиях для своих клиентов.

Вы не покупаете паспорт, а инвестируете в недвижимость. Паспорт вы получаете в качестве бонуса. Вложенные деньги можно вернуть через 5 лет. Инвестируйте грамотно в условиях сегодняшнего дня, чтобы вернуть свои инвестиции в будущем.

Программа инвестирования с целью получения европейского паспорта на Кипре порождает много слухов и разговоров вокруг себя. Поэтому за достоверной информацией всегда лучше обращаться напрямую к специалистам на рынке, которые работают непосредственно с инвесторами и миграционной службой Кипра и первыми знают все изменения и новости о процедуре и новых условиях на практике.

Чтобы ваши интересы как инвестора и будущего гражданина Кипра защищались должным образом, выбирайте специалистов непосредственно на Кипре.

Специалисты компании ISLAND SPIRIT оформили более 200 паспортов и имеют большой опыт в процедурах оформления и проверки документов. А также необходимые ресурсы и всех ключевых специалистов. Юрист нашей компании  имеет лицензию и входит в перечень адвокатов при правительстве Кипра, которые имеют право представлять интересы инвестора в вопросах гражданства. 

Как выбрать недвижимость на Кипре онлайн

В условиях закрытых границ вы можете воспользоваться ситуацией и максимально подготовиться к заявлению на гражданство за инвестиции Кипр 2020. 

  • оставьте заявку на консультацию с нашими специалистами онлайн; 
  • для вас будет организована презентация программы и недвижимости онлайн; 
  • мы проведем виртуальный осмотр выбранного объекта недвижимости - виллы или апартаментов;
  • организуем встречу с застройщиком или владельцем недвижимости; 
  • вы узнаете всю дополнительную информацию по объекту и застройщику в целях безопасности; 
  • получите лучшее предложение по выбранным объектам.

Выбор недвижимости - это важный момент в процессе инвестирования с целью получения гражданства Кипра. Чтобы лучше подобрать проект или объект для себя, запишитесь на бесплатную онлайн презентацию ликвидной недвижимости на Кипре.

На онлайн презентации вы узнаете:

  • полную информацию о рынке в целом;
  • узнаете о лучших предложениях из закрытых продаж;
  • узнаете подробности о процедуре оформления паспорта.
  • Презентация онлайн сэкономит ваше время поиска информации в интернете и часы разговоров по телефону.

Если вас интересует вопрос получения гражданства ЕС важно подать заявку на онлайн презентацию сейчас, потому что:

  • Количество заявлений на паспорт ограничено. Сейчас принимают только 700 заявок в год от заявителей из разных стран;
  • Во время кризиса спрос на программу гражданство за инвестиции Кипр растет в связи с ухудшающимися условиями в своей стране.
  • К моменту отмены ограничений на передвижение вы сможете принять решение и будете готовы приехать на осмотр выбранной недвижимости.

Компания ISLAND SPIRIT проводит все этапы сделки удаленно по программе Гражданство за инвестиции Кипр 2020 год и наши специалисты находятся на Кипре. Бесплатная консультация.

Поделитесь статьёй

Все статьи рубрики Гражданство за инвестиции

Комментарии

Комментариев нет